Hier gehts zur Topliste

Eintracht Frankfurt Tischtennis

Eintracht Frankfurt TT - 1.Herren - Oberliga Hessen 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
4 8 4 0 0 40 : 8 32
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 21 : 3 18
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 19 : 5 14
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 10. Oktober 2020 TTC Langen 1950 9 : 3 A
2. Spiel 19. September 2020 NSC Watzenborn-Steinberg 11 : 1 H
3. Spiel 26. September 2020 TG 1953 Langenselbold 10 : 2 H
4. Spiel 11. Oktober 2020 TSV Besse 10 : 2 A
5. Spiel   TuS 1884 Kriftel   :   H
6. Spiel   TTV TOPSPIN Lorsch   :   A
7. Spiel   TTC OE Bad Homburg 1987 II   :   H
8. Spiel   TV 1880 Dreieichenhain   :   A
9. Spiel   TTC RW 1921 Biebrich   :   H
10. Spiel 16. Januar 2021 TSV Besse   :   H
11. Spiel 31. Januar 2021 TTC OE Bad Homburg 1987 II   :   A
12. Spiel 13. Februar 2021 TTC Langen 1950   :   H
13. Spiel 21. Februar 2021 TG 1953 Langenselbold   :   A
14. Spiel 27. Februar 2021 TV 1880 Dreieichenhain   :   H
15. Spiel 14. März 2021 TuS 1884 Kriftel   :   A
16. Spiel 20. März 2021 TTC RW 1921 Biebrich   :   A
17. Spiel 27. März 2021 TTV TOPSPIN Lorsch   :   H
18. Spiel 18. April 2021 NSC Watzenborn-Steinberg   :   A

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 2.Herren - Hessen Verbandsliga Gruppe Süd 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
3 4 2 0 1 18 : 18 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 17 : 7 10
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 0 0 0 1 1 : 11 -10
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 29. August 2020 SV Darmstadt 98 9 : 3 H
2. Spiel 29. November 2020 SV Alemannia 1907 Königstädten   :   H
3. Spiel 20. September 2020 TTC Eintracht 1962 Pfungstadt 1 : 11 A
4. Spiel 26. September 2020 TV 1861 Bieber 8 : 4 H
5. Spiel   TTC 1957 Lampertheim II   :   A
6. Spiel   TV 1880 Dreieichenhain II   :   A
7. Spiel   SV Viktoria Preußen   :   H
8. Spiel   TV 1874 Bergen-Enkheim   :   A
9. Spiel   VfR Fehlheim 1929 II   :   H
10. Spiel   TSV 1875 Höchst   :   A
11. Spiel 16. Januar 2021 SV Alemannia 1907 Königstädten   :   A
12. Spiel 30. Januar 2021 TTC Eintracht 1962 Pfungstadt   :   H
13. Spiel 5. Februar 2021 TV 1861 Bieber   :   A
14. Spiel 13. Februar 2021 TTC 1957 Lampertheim II   :   H
15. Spiel 20. Februar 2021 SV Darmstadt 98   :   A
16. Spiel 6. März 2021 TV 1880 Dreieichenhain II   :   H
17. Spiel 12. März 2021 SV Viktoria Preußen   :   A
18. Spiel 20. März 2021 TV 1874 Bergen-Enkheim   :   H
19. Spiel 27. März 2021 VfR Fehlheim 1929 II   :   A
20. Spiel 24. April 2021 TSV 1875 Höchst   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 3.Herren - Hessen Bezirksliga Gruppe 4 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
3 6 3 0 0 25 : 11 14
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 18 : 6 12
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 2 1 0 0 7 : 5 2
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 29. August 2020 JSK Rodgau 10 : 2 H
2. Spiel 12. September 2020 TTV Offenbach 1961 8 : 4 H
3. Spiel 18. September 2020 TV 1874 Bergen-Enkheim II 7 : 5 A
4. Spiel   TTC Langen 1950 III   :   A
5. Spiel   Sprendlinger Turngemeinde 1848   :   A
6. Spiel   TV 1861 Bieber II   :   A
7. Spiel   TuS 1872 Schwanheim   :   H
8. Spiel   TuS Hausen 1860 II   :   A
9. Spiel   TSG Oberrad III   :   H
10. Spiel   SV Viktoria Preußen II   :   A
11. Spiel   TTV Offenbach 1961   :   A
12. Spiel 23. Januar 2021 Sprendlinger Turngemeinde 1848   :   H
13. Spiel 30. Januar 2021 TV 1874 Bergen-Enkheim II   :   H
14. Spiel 21. Februar 2021 JSK Rodgau   :   A
15. Spiel 27. Februar 2021 TTC Langen 1950 III   :   H
16. Spiel 6. März 2021 TV 1861 Bieber II   :   H
17. Spiel 13. März 2021 TuS 1872 Schwanheim   :   A
18. Spiel 20. März 2021 TuS Hausen 1860 II   :   H
19. Spiel 27. März 2021 TSG Oberrad III   :   A
20. Spiel 24. April 2021 SV Viktoria Preußen II   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 4.Herren - Hessen Bezirksliga Gruppe 6 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
5 5 2 1 2 35 : 25 10
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 2 1 0 1 15 : 9 6
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
3 3 1 1 1 20 : 16 4
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 28. August 2020 TG Bornheim 1860 6 : 6 A
2. Spiel 11. September 2020 TSV 1878 Ginnheim 9 : 3 A
3. Spiel 17. September 2020 TV Seckbach 1875 5 : 7 H
4. Spiel 21. September 2020 TV 1874 Bergen-Enkheim III 5 : 7 A
5. Spiel 26. Oktober 2020 TuS Hausen 1860 III 10 : 2 H
6. Spiel   TV Eschersheim 1905 II   :   H
7. Spiel   DJK-SG Zeilsheim   :   A
8. Spiel   TSG Oberrad IV   :   H
9. Spiel   SV Blau-Gelb Frankfurt   :   A
10. Spiel   SG 1878 Sossenheim   :   H
11. Spiel   TSV 1878 Ginnheim   :   H
12. Spiel   TuS Hausen 1860 III   :   A
13. Spiel   TV Seckbach 1875   :   A
14. Spiel   TV 1874 Bergen-Enkheim III   :   H
15. Spiel   TG Bornheim 1860   :   H
16. Spiel 5. März 2021 TV Eschersheim 1905 II   :   A
17. Spiel 11. Februar 2021 DJK-SG Zeilsheim   :   H
18. Spiel 20. März 2021 TSG Oberrad IV   :   A
19. Spiel 25. März 2021 SV Blau-Gelb Frankfurt   :   H
20. Spiel 25. April 2021 SG 1878 Sossenheim   :   A

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - Damen - Frankfurt Kreisliga 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 3 1 1 0 9 : 7 2
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 3 1 1 0 9 : 7 2
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 2. Oktober 2020 TTC 1948 Kelsterbach 4 : 4 A
2. Spiel 21. Oktober 2020 Sprendlinger Turngemeinde 1848 5 : 3 A
3. Spiel 11. März 2021 TG 1887 Unterliederbach   :   H
4. Spiel 15. März 2021 TTC Ginsheim II   :   A
5. Spiel 25. März 2021 SG 1886 Dornheim II   :   H
6. Spiel   TG 1887 Unterliederbach   :   A
7. Spiel   TTC Ginsheim II   :   H
8. Spiel   SG 1886 Dornheim II   :   A
9. Spiel   TTC 1948 Kelsterbach   :   H
10. Spiel   Sprendlinger Turngemeinde 1848   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 5.Herren - Frankfurt Kreisliga Gruppe 2 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
4 6 3 0 1 26 : 22 4
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 2 1 0 1 12 : 12 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 14 : 10 4
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2020 TG Sachsenhausen 04 II 4 : 8 H
2. Spiel 15. September 2020 TV 1875 Sindlingen 7 : 5 A
3. Spiel 23. September 2020 TSV Sachsenhausen 1857 7 : 5 A
4. Spiel 20. Oktober 2020 TSG Oberrad V 8 : 4 H
5. Spiel   TuS Hausen IV   :   A
6. Spiel   TV Niederrad   :   A
7. Spiel   DJK-SG 1929 Zeilsheim II   :   H
8. Spiel   TTC Nordend Frankfurt   :   A
9. Spiel   TG Sachsenhausen 04 II   :   A
10. Spiel   TV 1875 Sindlingen   :   H
11. Spiel   TSV Sachsenhausen 1857   :   H
12. Spiel   TSG Oberrad V   :   A
13. Spiel 2. März 2021 TuS Hausen IV   :   H
14. Spiel 16. März 2021 TV Niederrad   :   H
15. Spiel 24. März 2021 DJK-SG 1929 Zeilsheim II   :   A
16. Spiel 20. April 2021 TTC Nordend Frankfurt   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 6.Herren - Frankfurt 1.Kreisklasse Gruppe 1 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 3 1 1 0 18 : 6 12
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 2 1 0 0 12 : 0 12
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 1 0 1 0 6 : 6 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel   TTC 1957 Nieder-Eschbach zg.   :   H
2. Spiel 14. September 2020 TV Niederrad II 6 : 6 A
3. Spiel 22. Oktober 2020 TuS Hausen 1860 V 12 : 0 H
4. Spiel   TSG Nieder-Erlenbach   :   A
5. Spiel   SV Blau-Gelb Frankfurt II   :   H
6. Spiel   SG Riederwald 1919   :   A
7. Spiel   TSG Oberrad VI   :   H
8. Spiel   SV Viktoria Preußen III   :   A
9. Spiel   TTC 1957 Nieder-Eschbach zg.   :   A
10. Spiel   TV Niederrad II   :   H
11. Spiel   TuS Hausen 1860 V   :   A
12. Spiel 2. März 2021 TSG Nieder-Erlenbach   :   H
13. Spiel 11. März 2021 SV Blau-Gelb Frankfurt II   :   A
14. Spiel 16. März 2021 SG Riederwald 1919   :   H
15. Spiel 24. März 2021 TSG Oberrad VI   :   A
16. Spiel 20. April 2021 SV Viktoria Preußen III   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 7.Herren - Frankfurt 2.Kreisklasse Gruppe 1 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
4 8 4 0 0 45 : 3 42
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 22 : 2 20
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 23 : 1 22
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 10. September 2020 TSG Nieder-Erlenbach II 11 : 1 H
2. Spiel 18. September 2020 TSV 1878 Ginnheim III 11 : 1 A
3. Spiel 24. September 2020 TSG Nordwest Frankfurt II 11 : 1 H
4. Spiel 22. Oktober 2020 TGS Vorwärts Frankfurt a.M. II 12 : 0 A
5. Spiel   TV Niederrad III   :   A
6. Spiel   TV Preungesheim 1880   :   H
7. Spiel   Harheimer TC II   :   H
8. Spiel   TV 1874 Bergen-Enkheim VI   :   A
9. Spiel   TSG Nieder-Erlenbach II   :   A
10. Spiel   TSV 1878 Ginnheim III   :   H
11. Spiel   TSG Nordwest Frankfurt II   :   A
12. Spiel   TGS Vorwärts Frankfurt a.M. II   :   H
13. Spiel 4. März 2021 TV Niederrad III   :   H
14. Spiel 10. März 2021 TV Preungesheim 1880   :   A
15. Spiel 23. März 2021 Harheimer TC II   :   A
16. Spiel 22. April 2021 TV 1874 Bergen-Enkheim VI   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 8.Herren - Frankfurt 3.Kreisklasse Gruppe 1 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
3 4 2 0 1 11 : 14 -3
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 0 0 0 1 0 : 9 -9
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 11 : 5 6
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2020 FTV 1860 Frankfurt II 6 : 2 A
2. Spiel 19. September 2020 SV Viktoria Preußen IV 0 : 9 W
3. Spiel 22. September 2020 TSG Nordwest Frankfurt III 5 : 3 A
4. Spiel   SG 1878 Sossenheim III   :   H
5. Spiel   DJK SW Griesheim zg.   :    
6. Spiel   SV Blau-Gelb Frankfurt III   :   A
7. Spiel   TG 1887 Unterliederbach V   :   A
8. Spiel   FTV 1860 Frankfurt II   :   H
9. Spiel   SV Viktoria Preußen IV   :   A
10. Spiel   TSG Nordwest Frankfurt III   :   H
11. Spiel 26. Februar 2021 SG 1878 Sossenheim III   :   A
12. Spiel   DJK SW Griesheim zg.   :    
13. Spiel 13. März 2021 SV Blau-Gelb Frankfurt III   :   H
14. Spiel 27. März 2021 TG 1887 Unterliederbach V   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - 9.Herren - Frankfurt 3.Kreisklasse Gruppe 2 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
3 2 1 0 2 9 : 16 -7
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
2 2 1 0 1 8 : 9 -1
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
1 0 0 0 1 1 : 7 -6
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 10. September 2020 Turnerschaft 1860 FFM Heddernheim II 5 : 4 H
2. Spiel 24. September 2020 TV Preungesheim 1880 II 3 : 5 H
3. Spiel 23. Oktober 2020 TG Sachsenhausen 04 IV 1 : 7 A
4. Spiel   SG 1878 Sossenheim IV   :   H
5. Spiel   SG Riederwald 1919 II   :   H
6. Spiel   TSG Nieder-Erlenbach III   :   A
7. Spiel   TSG Nordwest Frankfurt IV   :   A
8. Spiel   Turnerschaft 1860 FFM Heddernheim II   :   A
9. Spiel   TV Preungesheim 1880 II   :   A
10. Spiel   TG Sachsenhausen 04 IV   :   H
11. Spiel 5. März 2021 SG 1878 Sossenheim IV   :   A
12. Spiel 16. März 2021 SG Riederwald 1919 II   :   A
13. Spiel 25. März 2021 TSG Nieder-Erlenbach III   :   H
14. Spiel 22. April 2021 TSG Nordwest Frankfurt IV   :   H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - Herren - Hessenliga Gr. Süd-West 2019/20

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
14 27 13 1 0 125 : 41 84
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
6 11 5 1 0 53 : 14 39
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
8 16 8 0 0 72 : 27 45
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 TV Nauheim 88/94 9 : 1 H
2. Spiel 28. September 2019 TTC Heppenheim 9 : 2 H
3. Spiel 26. Oktober 2019 SG 1862 Anspach 9 : 2 H
4. Spiel 2. November 2019 TTC Hausen 1975 9 : 4 A
5. Spiel 3. November 2019 TSG 1888 Eddersheim 9 : 4 A
6. Spiel 16. November 2019 1. SC Klarenthal 1968 9 : 0 H
7. Spiel 23. November 2019 TuS 1883 Nordenstadt 9 : 3 A
8. Spiel 30. November 2019 TTC Langen 1950 8 : 8 H
9. Spiel 7. Dezember 2019 Tischtennisclub Elz 9 : 7 A
10. Spiel 25. Januar 2020 TV Nauheim 88/94 9 : 1 A
11. Spiel 1. Februar 2020 TTC Heppenheim 9 : 1 A
12. Spiel 15. Februar 2020 SG 1862 Anspach 9 : 5 A
13. Spiel 29. Februar 2020 TTC Hausen 1975 9 : 1 H
14. Spiel   TSG 1888 Eddersheim   : H
15. Spiel 26. Januar 2020 1. SC Klarenthal 1968 9 : 2 A
16. Spiel   TuS 1883 Nordenstadt   : H
17. Spiel   TTC Langen 1950   : A
18. Spiel   Tischtennisclub Elz   : H

Print Email

Eintracht Frankfurt TT - Damen - Kreisliga Frankfurt 2019/20

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
10 10 4 2 4 46 : 54 -8
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
6 7 3 1 2 31 : 29 2
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
4 3 1 1 2 15 : 25 -10
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 TGS Hausen 1897 IV 5 : 5 A
2. Spiel 26. September 2019 TTC Langen 1950 V 3 : 7 H
3. Spiel 16. Oktober 2019 DJK-Spvgg. Mühlheim 7 : 3 A
4. Spiel 19. September 2019 TTC Mörfelden 1952 II 9 : 1 H
5. Spiel 21. November 2019 TTC 1948 Kelsterbach 5 : 5 H
6. Spiel 29. November 2019 Sprendlinger Turngemeinde 1848 3 : 7 A
7. Spiel 5. Dezember 2019 SSV 1921 Raunheim 6 : 4 H
8. Spiel 23. Januar 2020 TGS Hausen 1897 IV 6 : 4 H
9. Spiel 31. Januar 2020 TTC Langen 1950 V 0 : 10 A
10. Spiel 6. Februar 2020 DJK-Spvgg. Mühlheim 2 : 8 H
11. Spiel   TTC Mörfelden 1952 II   : A
12. Spiel   TTC 1948 Kelsterbach   : A
13. Spiel   Sprendlinger Turngemeinde 1848   : H
14. Spiel   SSV 1921 Raunheim   : A

Print Email

Eintracht Frankfurt Tischtennis - Verbandsliga Gr. Süd 2018/19

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
18 31 14 3 1 156 : 69 87
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
9 15 7 1 1 77 : 28 49
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
9 16 7 2 0 79 : 41 38
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 SV Darmstadt 98 9 : 0 H
2. Spiel 29. September 2018 TSV 1875 Höchst 9 : 2 H
3. Spiel 27. Oktober 2018 TG 1860 Obertshausen II 9 : 1 H
4. Spiel 25. November 2018 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 5 A
5. Spiel 10. November 2018 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 7 A
6. Spiel 17. November 2018 TTC Heppenheim II 8 : 8 H
7. Spiel 18. November 2018 TV Nauheim 88/94 8 : 8 A
8. Spiel 24. November 2018 TSG Oberrad 9 : 0 A
9. Spiel 1. Dezember 2018 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 5 H
10. Spiel 26. Januar 2019 SV Darmstadt 98 8 : 8 A
11. Spiel 2. Februar 2019 TV Nauheim 88/94 6 : 9 H
12. Spiel 10. Februar 2019 TSV 1875 Höchst 9 : 1 A
13. Spiel 16. Februar 2019 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 1 H
14. Spiel 23. Februar 2019 TG 1860 Obertshausen II 9 : 3 A
15. Spiel 9. März 2019 TSG Oberrad 9 : 1 H
16. Spiel 16. März 2019 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 1 H
17. Spiel 23. März 2019 TTC Heppenheim II 9 : 6 A
18. Spiel 13. April 2019 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 3 A

Print Email