Amazonasdelfin

Amazonas Delphin

Der Amazonasdelfin (Inia geoffrensis), auch Boto genannt, ist eine der drei in Südamerika verbreiteten Arten der Amazonas-Flussdelfine. Der ebenfalls im Amazonas auftretende Amazonas-Sotalia ist ein Vertreter der eigentlichen Delfine.

Amazonasdelfine werden 2 bis 3 Meter lang und erreicht ein Gewicht von 85 bis 160 Kilogramm. Ihre Farbe verändert sich mit dem Alter: Jungtiere sind silbergrau, ältere Amazonasdelfine werden rosa. Der Kopf ist rundlich, die lange Schnauze deutlich von ihm abgesetzt. Die Augen sind winzig und verkümmert, sind aber noch funktionsfähig. Einmalig unter allen Flussdelfinen ist die Behaarung der Schnauze, die mit steifen Borsten besetzt ist. Seine Halswirbel sind nicht verwachsen, was ihn besonders beweglich macht. Auch ist sein Schultergelenk nicht in der für Wale und Delfine typischen Weise verwachsen. Eine Besonderheit des Amazonasdelfins ist, dass sein Gebiss nicht aus homogenen Zähnen besteht, sondern im hinteren Bereich der Schnauze wesentlich breitere Zähne vorhanden sind. Diese ermöglichen das Zerkauen großer Beutefische und das Brechen von Panzern.

Quelle: Wikipedia

Herzlich Willkommen bei EGBERT.nrw

Private Sportpage

EGBERTnrw Banner Homepage

Quellbild anzeigen

 

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
3 7 2 1 0 7 : 3 4
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 1 1 0 3 : 1 2
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 4 : 2 2
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 16. September 2022 FCB München 0 : 0 H
2. Spieltag 25. September 2022 SC Freiburg 4 : 2 A
3. Spieltag 2. Oktober 2022 SV Werder Bremen 3 : 1 H
4. Spieltag 16. Oktober 2022 SGS Essen   : A
5. Spieltag 22. Oktober 2022 MSV Duisburg   : H
6. Spieltag 29. Oktober 2022 TSG 1899 Hoffenheim   : A
7. Spieltag 5. November 2022 1.FC Köln   : H
8. Spieltag 26. November 2022 Bayer Leverkusen   : H
9. Spieltag 3. Dezember 2022 VfL Wolfsburg   : A
10. Spieltag 10. Dezember 2022 1.FFC Turbine Potsdam   : H
11. Spieltag 4. Februar 2023 SV Meppen   : A
12. Spieltag 11. Februar 2023 FCB München   : A
13. Spieltag 4. März 2023 SC Freiburg   : H
14. Spieltag 11. März 2023 SV Werder Bremen   : A
15. Spieltag 18. März 2023 SGS Essen   : H
16. Spieltag 25. März 2023 MSV Duisburg   : A
17. Spieltag 1. April 2023 TSG 1899 Hoffenheim   : H
18. Spieltag 22. April 2023 1.FC Köln   : A
19. Spieltag 6. Mai 2023 Bayer Leverkusen   : A
20. Spieltag 13. Mai 2023 VfL Wolfsburg   : H
21. Spieltag 20. Mai 2023 1.FFC Turbine Potsdam   : A
22. Spieltag 27. Mai 2023 SV Meppen   : H
Sonntag, 2. Oktober 2022 Gesamt   Bundesliga   Women´s Champions-League   DFB-Pokal
Lara Prašnikar 6   3   2   1
Shekiera Martinez 2   1       1
Géraldine Reuteler 2   1       1
Sjoeke Nüsken 2           2
Laura Feiersinger 1   1       0
Nicole Anyomi 1   1       0
Laura Freigang 1           1
Virginia Kirchberger 1           1
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
3 6 2 0 0 1 7 : 4 3
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
3 6 2 0 0 1 7 : 4 3
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spiel Samstag, 24. September 2022 TV Bliesen A 3 : 1 X      
2. Spiel Sonntag, 25. September 2022 TGM Mainz-Gonsenheim II A 3 : 0 X      
3. Spiel Samstag, 1. Oktober 2022 SSC Vellmar A 1 : 3       x
4. Spiel Sonntag, 9. Oktober 2022 SG Rodheim H   :        
5. Spiel Samstag, 15. Oktober 2022 TV Bommersheim A   :        
6. Spiel Samstag, 29. Oktober 2022 VJF Frankfurt II H   :        
7. Spiel Sonntag, 6. November 2022 SG Westerwald Volleys A   :        
8. Spiel Samstag, 12. November 2022 TuS Kriftel II A   :        
9. Spiel Samstag, 19. November 2022 TG Hanau H   :        
10. Spiel Sonntag, 27. November 2022 TV Feldkirchen A   :        
11. Spiel Samstag, 10. Dezember 2022 SG Westerwald Volleys H   :        
12. Spiel Samstag, 17. Dezember 2022 TV Bliesen H   :        
13. Spiel Sonntag, 18. Dezember 2022 TGM Mainz-Gonsenheim II H   :        
14. Spiel Samstag, 7. Januar 2023 SSC Vellmar H   :        
15. Spiel Samstag, 14. Januar 2023 SG Rodheim A   :        
16. Spiel Sonntag, 22. Januar 2023 TV Bommersheim H   :        
17. Spiel Samstag, 28. Januar 2023 VJF Frankfurt II A   :        
18. Spiel Samstag, 11. Februar 2023 TuS Kriftel II H   :        
19. Spiel Samstag, 4. März 2023 TG Hanau A   :        
20. Spiel Samstag, 18. März 2023 TV Feldkirchen H   :        
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
3 4 0 2 0 1 6 : 7 -1
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
2 4 0 2 0 0 6 : 4 2
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
1 0 0 0 0 1 0 : 3 -3
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spiel Samstag, 17. September 2022 TSG Bretzenheim H 3 : 2   x    
2. Spiel Samstag, 24. September 2022 TSV Hanau A 0 : 3       x
3. Spiel Samstag, 1. Oktober 2022 SG Mittelrheinvolleys H 3 : 2   x    
4. Spiel Samstag, 8. Oktober 2022 HTG Bad Homburg A   :        
5. Spiel Samstag, 15. Oktober 2022 VC Wiesbaden III H   :        
6. Spiel Sonntag, 30. Oktober 2022 TSG Bretzenheim A   :        
7. Spiel Samstag, 12. November 2022 TSV Hanau H   :        
8. Spiel Sonntag, 27. November 2022 SG Mittelrheinvolleys A   :        
9. Spiel Sonntag, 11. Dezember 2022 HTG Bad Homburg H   :        
10. Spiel Samstag, 17. Dezember 2022 VC Wiesbaden III A   :        
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
3 2 1 2 212 : 230 -18
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 2 1 0 84 : 82 2
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
2 0 0 2 128 : 148 -20
 
  Datum Gegner           G   V
  17. September 2022   BC Gelnhausen H 1. Spieltag 84 : 82 1 0
  24. September 2022   BC Neu-Isenbeurg A 2. Spieltag 61 : 72 0 1
  1. Oktober 2022   1.FC Kaiserslautern A 3. Spieltag 67 : 76 0 1
  8. Oktober 2022   SG TV Dürkheim-BI Speyer 2 A 4. Spieltag   :   0 0
  29. Oktober 2022   TSG Heidesheim H 5. Spieltag   :   0 0
  5. November 2022   SG Weiterstadt A 6. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   SG Lützel-Post Koblenz 2 H 7. Spieltag   :   0 0
  19. November 2022   ASC Theresianum Mainz A 8. Spieltag   :   0 0
  27. November 2022   TV Langen 2 A 9. Spieltag   :   0 0
  3. Dezember 2022   TV Bad Bergzabern H 10. Spieltag   :   0 0
  10. Dezember 2022   TuS Makkabi Frankfurt A 11. Spieltag   :   0 0
  18. Dezember 2022   BC Gelnhausen A 12. Spieltag   :   0 0
  14. Januar 2023   BC Neu-Isenbeurg H 13. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   1.FC Kaiserslautern H 14. Spieltag   :   0 0
  28. Januar 2023   SG TV Dürkheim-BI Speyer 2 H 15. Spieltag   :   0 0
  4. Februar 2023   TSG Heidesheim A 16. Spieltag   :   0 0
  11. Februar 2023   SG Weiterstadt H 17. Spieltag   :   0 0
  26. Februar 2023   SG Lützel-Post Koblenz 2 A 18. Spieltag   :   0 0
  4. März 2023   ASC Theresianum Mainz H 19. Spieltag   :   0 0
  11. März 2023   TV Langen 2 H 20. Spieltag   :   0 0
  18. März 2023   TV Bad Bergzabern A 21. Spieltag   :   0 0
  25. März 2023   TuS Makkabi Frankfurt H 22. Spieltag   :   0 0
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
3 0 0 3 173 : 215 -42
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
2 0 0 2 106 : 146 -40
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 67 : 69 -2
 
  Datum Gegner           G   V
  17. September 2022   TSV Grünberg 2 H 1. Spieltag 57 : 69 0 1
  25. September 2022   MTV Kronberg A 2. Spieltag 67 : 69 0 1
  1. Oktober 2022   MJC Trier H 3. Spieltag 49 : 77 0 1
  9. Oktober 2022   ASC Theresianum Mainz 2 A 4. Spieltag   :   0 0
  30. Oktober 2022   Dillingen Diamonds H 5. Spieltag   :   0 0
  6. November 2022   HTG Bad Homburg 2 A 6. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   SV Dreieichenhain H 7. Spieltag   :   0 0
  19. November 2022   1.FC Kaiserslautern A 8. Spieltag   :   0 0
  26. November 2022   SG Weiterstadt H 9. Spieltag   :   0 0
  3. Dezember 2022   TSG Wieseck H 10. Spieltag   :   0 0
  10. Dezember 2022   TV Hofheim A 11. Spieltag   :   0 0
  17. Dezember 2022   TSV Grünberg 2 A 12. Spieltag   :   0 0
  14. Januar 2023   MTV Kronberg H 13. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   MJC Trier A 14. Spieltag   :   0 0
  28. Januar 2023   ASC Theresianum Mainz 2 H 15. Spieltag   :   0 0
  4. Februar 2023   Dillingen Diamonds A 16. Spieltag   :   0 0
  11. Februar 2023   HTG Bad Homburg 2 H 17. Spieltag   :   0 0
  26. Februar 2023   SV Dreieichenhain A 18. Spieltag   :   0 0
  5. März 2023   1.FC Kaiserslautern H 19. Spieltag   :   0 0
  12. März 2023   SG Weiterstadt A 20. Spieltag   :   0 0
  19. März 2023   TSG Wieseck A 21. Spieltag   :   0 0
  25. März 2023   TV Hofheim H 22. Spieltag   :   0 0
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
2 4 : 0 2 0 0 18 : 6 12
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 1 8
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 5 4
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 17. September 2022 TV 1874 Bergen-Enkheim 9 : 5 A
2. Spiel 1. Oktober 2022 TTC Langen 1950 III 9 : 1 H
3. Spiel 8. Oktober 2022 SV Alemannia 1907 Königstädten   : A
4. Spiel 15. Oktober 2022 TTC 1957 Lampertheim II   : H
5. Spiel 6. November 2022 TG 1887 Unterliederbach   : A
6. Spiel 12. November 2022 TV 1861 Bieber   : H
7. Spiel 19. November 2022 TSV Nierder-Ramstadt   : A
8. Spiel 26. November 2022 TV Nauheim 88/94   : H
9. Spiel 3. Dezember 2022 DJK Blau-Weiß Münster   : A
10. Spiel 10. Dezember 2022 TTC Heppenheim   : H
11. Spiel 14. Januar 2023 TG 1887 Unterliederbach   : H
12. Spiel 15. Januar 2023 TV Nauheim 88/94   : A
13. Spiel 28. Januar 2023 TTC Heppenheim   : A
14. Spiel 4. Februar 2023 TSV Nierder-Ramstadt   : H
15. Spiel 25. Februar 2023 TV 1874 Bergen-Enkheim   : H
16. Spiel 26. Februar 2023 TTC 1957 Lampertheim II   : A
17. Spiel 3. März 2023 TTC Langen 1950 III   : A
18. Spiel 11. März 2023 SV Alemannia 1907 Königstädten   : H
19. Spiel 25. März 2023 DJK Blau-Weiß Münster   : H
20. Spiel 31. März 2023 TV 1861 Bieber   : A
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
2 0 : 4 0 0 2 54 : 70 -16
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 : 2 0 0 1 27 : 40 -13
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 : 2 0 0 1 27 : 30 -3
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 17. September 2022 HSG Kleenheim-Langgöns II 27 : 30 A
2. Spiel 24. September 2022 HSG Hungen/Lich 27 : 40 H
3. Spiel 22. Oktober 2022 TSG Leihgestern II   : H
4. Spiel 8. Oktober 2022 HSG Goldstein/Schwanheim   : A
5. Spiel 15. Oktober 2022 TSG Oberursel II   : H
6. Spiel 5. November 2022 TSV Griedel   : A
7. Spiel 12. November 2022 HSG Wettenberg II   : H
8. Spiel 19. November 2022 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen   : A
9. Spiel 26. November 2022 SV Seulberg   : H
10. Spiel 3. Dezember 2022 TV Hüttenberg   : A
11. Spiel 10. Dezember 2022 HSG Eibelshausen/Ewersbach   : H
12. Spiel 14. Januar 2023 HSG Kleenheim-Langgöns II   : H
13. Spiel 21. Januar 2023 HSG Hungen/Lich   : A
14. Spiel 4. Februar 2023 TSG Leihgestern II   : A
15. Spiel 11. Februar 2023 HSG Goldstein/Schwanheim   : H
16. Spiel 25. Februar 2023 TSG Oberursel II   : A
17. Spiel 4. März 2023 TSV Griedel   : H
18. Spiel 18. März 2023 HSG Wettenberg II   : A
19. Spiel 25. März 2023 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen   : H
20. Spiel 1. April 2023 SV Seulberg   : A
21. Spiel 22. April 2023 TV Hüttenberg   : H
22. Spiel 29. April 2023 HSG Eibelshausen/Ewersbach   : A
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
1 0 : 2 0 0 1 26 : 36 -10
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
0 0 : 0 0 0 0 0 : 0 0
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 : 2 0 0 1 26 : 36 -10
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel   TV Gonzenheim   : A
2. Spiel 5. Oktober 2022 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II   : H
3. Spiel       :  
4. Spiel 1. Oktober 2022 HSG Main-Nidda II 26 : 36 A
5. Spiel 8. Oktober 2022 TG Rüsselsheim II   : H
6. Spiel 15. Oktober 2022 SG Anspach   : A
7. Spiel 22. Oktober 2022 TG Sachsenhausen II   : H
8. Spiel 5. November 2022 TV Petterweil III   : A
9. Spiel 12. November 2022 SV Seulberg II   : H
10. Spiel 19. November 2022 FTG Frankfurt II   : A
11. Spiel 26. November 2022 HSG Sindlingen/Zeilsheim II   : H
12. Spiel 3. Dezember 2022 HSG Goldstein/Schwanheim III   : A
13. Spiel       :  
14. Spiel 14. Januar 2023 TV Gonzenheim   : H
15. Spiel 21. Januar 2023 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II   : A
16. Spiel       :  
17. Spiel 4. Februar 2023 HSG Main-Nidda II   : H
18. Spiel 11. Februar 2023 TG Rüsselsheim II   : A
19. Spiel 25. Februar 2023 SG Anspach   : H
20. Spiel 4. März 2023 TG Sachsenhausen II   : A
21. Spiel 18. März 2023 TV Petterweil III   : H
22. Spiel 25. März 2023 SV Seulberg II   : A
23. Spiel 1. April 2023 FTG Frankfurt II   : H
24. Spiel 22. April 2023 HSG Sindlingen/Zeilsheim II   : A
25. Spiel 29. April 2023 HSG Goldstein/Schwanheim III   : H
26. Spiel       :  
  Gesamtbilanz
Sp. G. U. V.      T o r e  Diff.
1 0 0 1 0 : 2 -2
 
  Heimbilanz
Sp. G. U. V.      T o r e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
               
  Auswärtsbilanz
Sp. G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 0 1 0 : 2 -2
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 10. September 2022 MSG Eschbach III 0 : 2 A
2. Spiel       :  
3. Spiel   HSG Neuenhain/Altenhain III zg.   :  
4. Spiel   TG Schierstein III ? : ? H
5. Spiel 8. Oktober 2022 TSG NW Frankfurt II   : A
6. Spiel 15. Oktober 2022 PSV GW Wiesbaden II   : H
7. Spiel 22. Oktober 2022 MSG Schwarzbach III   : A
8. Spiel 5. November 2022 HSG Hochheim/Wicker III   : H
9. Spiel 12. November 2022 Limburger HV II   : A
10. Spiel 19. November 2022 HSG Main-Nidda III   : H
11. Spiel       :  
12. Spiel 3. Dezember 2022 HSG BIK Wiesbaden III   : H
13. Spiel       :  
14. Spiel 14. Januar 2023 MSG Eschbach III   : H
15. Spiel       :  
16. Spiel   HSG Neuenhain/Altenhain III zg.   :  
17. Spiel 4. Februar 2023 TG Schierstein III   : A
18. Spiel 11. Februar 2023 TSG NW Frankfurt II   : H
19. Spiel 25. Februar 2023 PSV GW Wiesbaden II   : A
20. Spiel 4. März 2023 MSG Schwarzbach III   : H
21. Spiel 18. März 2023 HSG Hochheim/Wicker III   : A
22. Spiel 25. März 2023 Limburger HV II   : H
23. Spiel 1. April 2023 HSG Main-Nidda III   : A
24. Spiel       :  
25. Spiel 29. April 2023 HSG BIK Wiesbaden III   : A
26. Spiel       :  
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
3 6 : 0 3 0 0 27 : 10 17
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
2 4 : 0 2 0 0 18 : 8 10
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 2 7
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 25. September 2022 SV Blau-Gelb Groß-Gerau 9 : 2 A
2. Spiel 1. Oktober 2022 SV Alemannia 1907 Königstädten II 9 : 5 H
3. Spiel 14. Oktober 2022 TV 1891 Bürstadt III   : A
4. Spiel 5. November 2022 TV Eschersheim 1895   : H
5. Spiel 17. September 2022 TV 1846 Groß-Gerau 9 : 3 H
6. Spiel 17. November 2022 TG 1887 Unterliederbach II   : A
7. Spiel 24. November 2022 TV Seckbach 1875   : H
8. Spiel 2. Dezember 2022 SV 1946 Crumstadt   : A
9. Spiel 7. Dezember 2022 TSG Oberrad II   : A
10. Spiel 10. Dezember 2022 DJK SG Eintracht 1925 Rüsselsheim   : H
11. Spiel 15. Januar 2023 SV Alemannia 1907 Königstädten II   : A
12. Spiel 21. Januar 2023 SV 1946 Crumstadt   : H
13. Spiel 27. Januar 2023 TV Seckbach 1875   : A
14. Spiel 2. Februar 2023 TSG Oberrad II   : H
15. Spiel 11. Februar 2023 TV Eschersheim 1895   : A
16. Spiel 25. Februar 2023 TV 1891 Bürstadt III   : H
17. Spiel 9. März 2023 TG 1887 Unterliederbach II   : H
18. Spiel 18. März 2023 DJK SG Eintracht 1925 Rüsselsheim   : A
19. Spiel 25. März 2023 SV Blau-Gelb Groß-Gerau   : H
20. Spiel 1. April 2023 TV 1846 Groß-Gerau   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
1 1 0 0 1 0 2 : 3 -1
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
1 1 0 0 1 0 2 : 3 -1
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spiel Sonntag, 25. September 2022 TuS Eintracht Wiesbaden III A 2 : 3     x  
2. Spiel Samstag, 8. Oktober 2022 FTG Frankfurt A   :        
3. Spiel Sonntag, 16. Oktober 2022 SSC Bad Vilbel II H   :        
4. Spiel Sonntag, 16. Oktober 2022 FVV Frankfurt H   :        
5. Spiel Samstag, 12. November 2022 TV Bommersheim IV A   :        
6. Spiel Sonntag, 20. November 2022 TuS Nierderjosbach H   :        
7. Spiel Sonntag, 20. November 2022 SC Königstein H   :        
8. Spiel Sonntag, 27. November 2022 VfL Goldstein II A   :        
9. Spiel Samstag, 10. Dezember 2022 TuS Nierderjosbach A   :        
10. Spiel Sonntag, 22. Januar 2023 TV Bommersheim IV H   :        
11. Spiel Sonntag, 22. Januar 2023 TuS Eintracht Wiesbaden III H   :        
12. Spiel Samstag, 28. Januar 2023 SSC Bad Vilbel II A   :        
13. Spiel Samstag, 25. Februar 2023 SC Königstein A   :        
14. Spiel Samstag, 11. März 2023 FVV Frankfurt A   :        
15. Spiel Sonntag, 19. März 2023 VfL Goldstein II H   :        
16. Spiel Sonntag, 19. März 2023 FTG Frankfurt H   :        
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spiel Samstag, 4. Februar 2023 SSC Bad Vilbel IV A   :        
2. Spiel Samstag, 8. Oktober 2022 SC Königstein III A   :        
3. Spiel Sonntag, 16. Oktober 2022 HTG Bad Homburg III A   :        
4. Spiel Samstag, 12. November 2022 TGS Vorwärts Frankfurt II H   :        
5. Spiel Sonntag, 13. November 2022 TSG Nordwest Frankfurt II H   :        
6. Spiel Samstag, 19. November 2022 TV Bommersheim IV A   :        
7. Spiel Sonntag, 27. November 2022 TSG Nordwest Frankfurt II A   :        
8. Spiel Samstag, 10. Dezember 2022 TGS Vorwärts Frankfurt II A   :        
9. Spiel Samstag, 28. Januar 2023 HTG Bad Homburg III H   :        
10. Spiel Sonntag, 29. Januar 2023 SSC Bad Vilbel IV H   :        
11. Spiel Samstag, 18. März 2023 TV Bommersheim IV H   :        
12. Spiel Sonntag, 19. März 2023 SC Königstein III H   :        
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 1 8
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 1 8
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
0 0 : 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 22. September 2022 TTC Nordend Frankfurt II 9 : 1 H
2. Spiel 19. Oktober 2022 TSG Oberrad IV   : A
3. Spiel 6. Oktober 2022 TGS Vorwärts Frankfurt/M III   : H
4. Spiel 11. Oktober 2022 Harheimer TC   : A
5. Spiel 20. Oktober 2022 TV Eschersheim 1895 IV   : H
6. Spiel 18. November 2022 TSV 1878 Ginnheim   : A
7. Spiel 25. November 2022 TV 1874 Bergen-Enkheim IV   : A
8. Spiel 1. Dezember 2022 TG Bornheim 1860 II   : H
9. Spiel 19. Januar 2023 TSV 1878 Ginnheim   : H
10. Spiel 26. Januar 2023 TG Bornheim 1860 II   : A
11. Spiel 9. Februar 2023 TV 1874 Bergen-Enkheim IV   : H
12. Spiel 24. Februar 2023 TTC Nordend Frankfurt II   : A
13. Spiel 2. März 2023 TSG Oberrad IV   : H
14. Spiel 8. März 2023 TV Eschersheim 1895 IV   : A
15. Spiel 21. März 2023 TGS Vorwärts Frankfurt/M III   : A
16. Spiel 30. März 2023 Harheimer TC   : H

We have 1259 guests and no members online

Letzte Aktualisierungen

Top 50 Beiträge