Der Grönlandwal

Groenlandwal

Der Grönlandwal hat eine bis zu 70 cm dicke Fettschicht, die ihn vor der eisigen Kälte schützt. Der Kopf ist im Verhältnis zum Körper sehr groß, fast ein Drittel der Gesamtlänge wird vom Kopf eingenommen, und ermöglicht ein Durchbrechen von bis zu 30 cm dicken Eisschichten.[3] Das Maul kann bis zu fünf Meter lang, vier Meter hoch und zweieinhalb Meter breit werden. Allein die Zunge kann ein Gewicht von fast 900 kg erreichen. Der Wal besitzt zwei Blaslöcher, aus denen er zwei Fontänen über vier Meter weit in die Luft blasen kann.

Der Grönlandwal hat eine dunkelblaue bis schwarze Farbe. Nur am Unterkiefer befindet sich ein weißer Fleck mit unregelmäßig angeordneten, schwarzen Punkten. Am Bauch sind öfter weiße oder graue Striche vorhanden.

Der Grönlandwal hat keine Finne. Die Fluke kann eine maximale Länge von acht Metern erreichen. Die Brustflossen sind im Verhältnis zur Körpergröße klein und paddelförmig.

Ausgewachsene Männchen können bis zu 16 Meter lang werden und erreichen ein Gewicht von 50 bis 70 Tonnen. Die Weibchen werden noch größer: Sie erreichen eine Länge von 18 Metern und ein Gewicht von bis zu 100 Tonnen.

Neue Untersuchungen zeigen, dass Grönlandwale über einen besonders langsamen Metabolismus verfügen und durch ihre Gene besser gegen Krebs geschützt sind.[4][5]

Der Grönlandwal frisst Plankton, einschließlich aller Kleinkrebse sowie Krustentiere (zum Beispiel Krill). Er besitzt zwischen 325 und 360 Barten auf jeder Seite. Während der Nahrungsaufnahme schwimmt der Wal mit ständig geöffnetem Maul. Dabei verfangen sich die Kleintiere in den Barten, die mit der Zunge abgestreift und geschluckt werden. Die Barten dieses Wales sind so fein, dass er auch kleine Tiere aus dem Wasser filtern kann, die andere Walarten nicht erreichen können.

Quelle: Wikipedia

Herzlich Willkommen bei EGBERT.nrw

Private Sportpage

EGBERTnrw Banner Homepage

Quellbild anzeigen

 

 
Platz Fahrer Nat. Team
1 Teo Calvet FRA Buggyra Racing 1969
2 André Kursim GER Andre Kursim Racing
3 Stephanie Halm GER Team Schwaben Truck
4 Adam Lacko CZE Buggyra Racing 1969
5 Jochen Hahn GER Hahn Racing
6 Norbert Kiss HUN Revesz TRT
7 Jamie Anderson GBR Anderson Racing
8 Antonio Albacete ESP Truck Sport Lutz Bernau
9 Shane Brereton ENG Team Oliver Racing
10 Jonathan Andre FRA Lion Truck Racing

Read more: Gran Premio Camion de Espana Jarama - Spanien - Rennen 4

 
Platz Fahrer Nat. Team
1 Norbert Kiss HUN Revesz TRT
2 Adam Lacko CZE Buggyra Racing 1969
3 Antonio Albacete ESP Truck Sport Lutz Bernau
4 Sascha Lenz GER Sascha Lenz Racing
5 Jamie Anderson GBR Anderson Racing
6 Stephanie Halm GER Team Schwaben Truck
7 Teo Calvet FRA Buggyra Racing 1969
8 André Kursim GER Andre Kursim Racing
9 José Fernando Rodrigues POR Rebonconort Truck Racing Team 
10 John Newell GBR  

Read more: Gran Premio Camion de Espana Jarama - Spanien - Rennen 3

 
Platz Fahrer Nat. Team
1 André Kursim GER Andre Kursim Racing
2 Teo Calvet FRA Buggyra Racing 1969
3 Adam Lacko CZE Buggyra Racing 1969
4 Sascha Lenz GER Sascha Lenz Racing
5 Norbert Kiss HUN Revesz TRT
6 Antonio Albacete ESP Truck Sport Lutz Bernau
7 Jochen Hahn GER Hahn Racing
8 Steffen Faas GER Tankpool 24 Racing
9 Jamie Anderson GBR Anderson Racing
10 Stephanie Halm GER Team Schwaben Truck

Read more: Gran Premio Camion de Espana Jarama - Spanien - Rennen 2

 
Platz Fahrer Nat. Team
1 Norbert Kiss HUN Revesz TRT
2 Jochen Hahn GER Hahn Racing
3 Antonio Albacete ESP Truck Sport Lutz Bernau
4 Sascha Lenz GER Sascha Lenz Racing
5 Adam Lacko CZE Buggyra Racing 1969
6 Teo Calvet FRA Buggyra Racing 1969
7 Jamie Anderson GBR Anderson Racing
8 André Kursim GER Andre Kursim Racing
9 Stephanie Halm GER Team Schwaben Truck
10 José Fernando Rodrigues POR Rebonconort Truck Racing Team 

Read more: Gran Premio Camion de Espana Jarama - Spanien - Rennen 1

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e  Diff.
7 10 2 1 2 2 26 : 23 3
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e Diff.
3 5 1 1 0 1 12 : 9 3
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e Diff.
4 5 1 0 2 1 14 : 14 0
 
  Datum Gegner         S3 S2 N1 N0
  1. Spieltag Freitag, 16. September 2022 Grizzlys Wolfsburg A 5 : 2 X      
2. Spieltag Sonntag, 18. September 2022 Fischtown Pinguins Bremerhaven H 3 : 4       x
3. Spieltag Freitag, 23. September 2022 Iserlohn Roosters H 5 : 2 X      
4. Spieltag Sonntag, 25. September 2022 Eisbären Berlin A 4 : 5     X  
5. Spieltag Dienstag, 27. September 2022 Nürnberg Ice Tigers A 2 : 3       x
6. Spieltag Freitag, 30. September 2022 EHC München H 4 : 3   X    
7. Spieltag Sonntag, 2. Oktober 2022 Straubing Tigers A 3 : 4     x  
8. Spieltag Freitag, 7. Oktober 2022 Düsseldorfer EG H   :        
9. Spieltag Sonntag, 9. Oktober 2022 Schwenninger Wild Wings A   :        
10. Spieltag         :        
11. Spieltag Sonntag, 16. Oktober 2022 Iserlohn Roosters A   :        
12. Spieltag Dienstag, 18. Oktober 2022 ERC Ingolstadt A   :        
13. Spieltag Freitag, 21. Oktober 2022 Nürnberg Ice Tigers H   :        
14. Spieltag Sonntag, 23. Oktober 2022 Düsseldorfer EG A   :        
15. Spieltag         :        
16. Spieltag Freitag, 28. Oktober 2022 Adler Mannheim A   :        
17. Spieltag Sonntag, 30. Oktober 2022 Schwenninger Wild Wings H   :        
18. Spieltag Dienstag, 1. November 2022 Bietigheimer Steelers H   :        
19. Spieltag Freitag, 4. November 2022 Grizzlys Wolfsburg A   :        
20. Spieltag Sonntag, 6. November 2022 ERC Ingolstadt H   :        
21. Spieltag Freitag, 18. November 2022 Düsseldorfer EG A   :        
22. Spieltag Sonntag, 20. November 2022 Fischtown Pinguins Bremerhaven H   :        
23. Spieltag Donnerstag, 24. November 2022 Straubing Tigers H   :        
24. Spieltag Sonntag, 27. November 2022 EHC München A   :        
25. Spieltag Dienstag, 29. November 2022 Adler Mannheim H   :        
26. Spieltag Donnerstag, 1. Dezember 2022 Kölner Haie A   :        
27. Spieltag Sonntag, 4. Dezember 2022 Eisbären Berlin H   :        
28. Spieltag Freitag, 9. Dezember 2022 Bietigheimer Steelers H   :        
29. Spieltag Sonntag, 11. Dezember 2022 Fischtown Pinguins Bremerhaven A   :        
30. Spieltag         :        
31. Spieltag Donnerstag, 15. Dezember 2022 Grizzlys Wolfsburg H   :        
32. Spieltag Sonntag, 18. Dezember 2022 Kölner Haie A   :        
33. Spieltag Dienstag, 20. Dezember 2022 Nürnberg Ice Tigers H   :        
34. Spieltag Freitag, 23. Dezember 2022 ERC Ingolstadt H   :        
35. Spieltag Montag, 26. Dezember 2022 Bietigheimer Steelers A   :        
36. Spieltag Mittwoch, 28. Dezember 2022 Augsburger Panther A   :        
37. Spieltag Freitag, 30. Dezember 2022 Schwenninger Wild Wings H   :        
38. Spieltag Montag, 2. Januar 2023 Iserlohn Roosters A   :        
39. Spieltag Mittwoch, 4. Januar 2023 Adler Mannheim A   :        
40. Spieltag Freitag, 6. Januar 2023 EHC München H   :        
41. Spieltag Sonntag, 8. Januar 2023 ERC Ingolstadt A   :        
42. Spieltag Freitag, 13. Januar 2023 Straubing Tigers A   :        
43. Spieltag Sonntag, 15. Januar 2023 Kölner Haie H   :        
44. Spieltag Donnerstag, 19. Januar 2023 Eisbären Berlin H   :        
45. Spieltag Sonntag, 22. Januar 2023 Schwenninger Wild Wings A   :        
46. Spieltag Mittwoch, 25. Januar 2023 Augsburger Panther H   :        
47. Spieltag Freitag, 27. Januar 2023 Bietigheimer Steelers A   :        
48. Spieltag Sonntag, 29. Januar 2023 Straubing Tigers H   :        
49. Spieltag Freitag, 3. Februar 2023 Fischtown Pinguins Bremerhaven A   :        
50. Spieltag Sonntag, 5. Februar 2023 Grizzlys Wolfsburg H   :        
51. Spieltag Sonntag, 12. Februar 2023 Düsseldorfer EG H   :        
52. Spieltag Dienstag, 14. Februar 2023 Augsburger Panther A   :        
53. Spieltag Freitag, 17. Februar 2023 Eisbären Berlin A   :        
54. Spieltag Sonntag, 19. Februar 2023 Adler Mannheim H   :        
55. Spieltag Dienstag, 21. Februar 2023 Iserlohn Roosters H   :        
56. Spieltag Freitag, 24. Februar 2023 EHC München A   :        
57. Spieltag         :        
58. Spieltag Dienstag, 28. Februar 2023 Kölner Haie H   :        
59. Spieltag Freitag, 3. März 2023 Nürnberg Ice Tigers A   :        
60. Spieltag Sonntag, 5. März 2023 Augsburger Panther H   :        
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e  Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
                   
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte S3 S2 N1 N0 T o r e Diff.
0 0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Spiele Gegner      D a  t  u  m         S3 S2 N1 N0
  1. ECDC Memmingen Indians   A   :          
2. ECDC Memmingen Indians   A   :          
3. ERC Ingolstadt Samstag, 8. Oktober 2022 H   :          
4. ERC Ingolstadt Sonntag, 9. Oktober 2022 H   :          
5. Mad Dogs Mannheim Samstag, 15. Oktober 2022 H   :          
6. Mad Dogs Mannheim Sonntag, 16. Oktober 2022 H   :          
7. ESC Planegg-Würmtal Samstag, 29. Oktober 2022 H   :          
8. ESC Planegg-Würmtal Sonntag, 30. Oktober 2022 H   :          
9. ESC Planegg-Würmtal Samstag, 19. November 2022 A   :          
10. ESC Planegg-Würmtal Sonntag, 20. November 2022 A   :          
11. Eisbären Berlin Samstag, 26. November 2022 H   :          
12. Eisbären Berlin Sonntag, 27. November 2022 H   :          
13. ECDC Memmingen Indians Samstag, 7. Januar 2023 H   :          
14. ECDC Memmingen Indians Sonntag, 8. Januar 2023 H   :          
15. Eisbären Berlin Samstag, 28. Januar 2023 A   :          
16. Eisbären Berlin Sonntag, 29. Januar 2023 A   :          
17. Mad Dogs Mannheim Samstag, 4. Februar 2023 A   :          
18. Mad Dogs Mannheim Sonntag, 5. Februar 2023 A   :          
19. ERC Ingolstadt Samstag, 18. Februar 2023 A   :          
20. ERC Ingolstadt Sonntag, 19. Februar 2023 A   :          
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
4 3 1 0 3 4 : 9 -5
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 3 1 0 1 4 : 5 -1
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 0 0 0 2 0 : 4 -4
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 28. August 2022 Eintracht Frankfurt II 3 : 2 H
2. Spieltag 18. September 2022 SC Sand 0 : 2 A
3. Spieltag 25. September 2022 SC Freiburg II 1 : 3 H
4. Spieltag 2. Oktober 2022 FSV Gütersloh 2009 0 : 2 A
5. Spieltag 16. Oktober 2022 SG 99 Andernach   : A
6. Spieltag 23. Oktober 2022 FC Carl Zeiss Jena   : H
7. Spieltag 30. Oktober 2022 1.FC Nürnberg   : A
8. Spieltag 6. November 2022 FC Ingolstadt 04   : H
9. Spieltag 27. November 2022 1.FC Köln II   : A
10. Spieltag 4. Dezember 2022 FCB München II   : H
11. Spieltag 11. Dezember 2022 TSG 1899 Hoffenheim II   : A
12. Spieltag 18. Dezember 2022 VfL Wolfsburg II   : H
13. Spieltag 12. Februar 2023 RB Leipzig   : A
14. Spieltag 26. Februar 2023 Eintracht Frankfurt II   : A
15. Spieltag 5. März 2023 SC Sand   : H
16. Spieltag 12. März 2023 SC Freiburg II   : A
17. Spieltag 19. März 2023 FSV Gütersloh 2009   : H
18. Spieltag 26. März 2023 SG 99 Andernach   : H
19. Spieltag 2. April 2023 FC Carl Zeiss Jena   : A
20. Spieltag 16. April 2023 1.FC Nürnberg   : H
21. Spieltag 23. April 2023 FC Ingolstadt 04   : A
22. Spieltag 30. April 2023 1.FC Köln II   : H
23. Spieltag 7. Mai 2023 FCB München II   : A
24. Spieltag 14. Mai 2023 TSG 1899 Hoffenheim II   : H
25. Spieltag 21. Mai 2023 VfL Wolfsburg II   : A
26. Spieltag 29. Mai 2023 RB Leipzig   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 2 1 0 88 : 81 7
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 2 1 0 88 : 81 7
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner           G   V
  2. Oktober 2022   WWU Baskets Münster H 1. Spieltag 88 : 81 1 0
  9. Oktober 2022   Gladiators Trier A 2. Spieltag   :   0 0
  15. Oktober 2022   RASTA Vechta H 3. Spieltag   :   0 0
  22. Oktober 2022   Uni Baskets Paderborn A 4. Spieltag   :   0 0
  29. Oktober 2022   Gießen 46ers A 5. Spieltag   :   0 0
  4. November 2022   Kirchheim Knights H 6. Spieltag   :   0 0
  6. November 2022   Eisbären Bremerhaven H 7. Spieltag   :   0 0
  19. November 2022   Tigers Tübingen A 8. Spieltag   :   0 0
  26. November 2022   Art Giants Düsseldorf H 9. Spieltag   :   0 0
  3. Dezember 2022   Medipolis SC Jena A 10. Spieltag   :   0 0
  11. Dezember 2022   PS Karlsruhe Lions H 11. Spieltag   :   0 0
  16. Dezember 2022   Panthers Schwennigen A 12. Spieltag   :   0 0
  22. Dezember 2022   Bayer Giants Leverkusen H 13. Spieltag   :   0 0
  26. Dezember 2022   Artland Dragons A 14. Spieltag   :   0 0
  4. Januar 2023   Nürnberg Falcons BC H 15. Spieltag   :   0 0
  7. Januar 2023   Dresden Titans A 16. Spieltag   :   0 0
  14. Januar 2023   VfL SparkassenStars Bochum H 17. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   VfL SparkassenStars Bochum A 18. Spieltag   :   0 0
  28. Januar 2023   Artland Dragons H 19. Spieltag   :   0 0
  4. Februar 2023   WWU Baskets Münster A 20. Spieltag   :   0 0
  8. Februar 2023   Gießen 46ers H 21. Spieltag   :   0 0
  11. Februar 2023   Nürnberg Falcons BC A 22. Spieltag   :   0 0
  18. Februar 2023   Art Giants Düsseldorf A 23. Spieltag   :   0 0
  3. März 2023   Panthers Schwennigen H 24. Spieltag   :   0 0
  5. März 2023   PS Karlsruhe Lions A 25. Spieltag   :   0 0
  11. März 2023   Dresden Titans H 26. Spieltag   :   0 0
  18. März 2023   Kirchheim Knights A 27. Spieltag   :   0 0
  25. März 2023   Gladiators Trier H 28. Spieltag   :   0 0
  1. April 2023   RASTA Vechta A 29. Spieltag   :   0 0
  9. April 2023   Medipolis SC Jena H 30. Spieltag   :   0 0
  12. April 2023   Eisbären Bremerhaven A 31. Spieltag   :   0 0
  16. April 2022   Tigers Tübingen H 32. Spieltag   :   0 0
  23. April 2022   Bayer Giants Leverkusen A 33. Spieltag   :   0 0
  29. April 2022   Uni Baskets Paderborn H 34. Spieltag   :   0 0
Sonntag, 2. Oktober 2022             Gesamt
E A     T   G   G/R   R     Spiele Tore G G/R R
    Rafael Hester 1   TW   0   0   0   0     6 0 0 0 0
    Dzenan Pilica 6       0   0   0   0     6 0 0 0 0
  90 Moritz Isensee 7       0   0   0   0     7 4 0 0 0
    Philip Breilmann 8       0   0   0   0     7 0 0 0 0
  90 Stefan Oerterer 14       1   0   0   0     7 11 0 0 0
    Enes Oguz Timur Schick 27       0   0   0   0     7 0 0 0 0
  76 Skandar Soltane 10       0   0   0   0     4 0 0 0 0
    Christian Warnat 2       0   0   0   0     6 0 0 0 0
  87 Tom Röttger 15       0   0   0   0     6 0 0 0 0
    Steffen Heine 3       0   0   0   0     2 0 0 0 0
    Tim Forsmann 4       0   0   0   0     3 0 0 0 0
76   Arian Phil Schuwirth 9       0   0   0   0     7 1 0 0 0
87   Christoph Kasak 13       0   0   0   0     4 0 0 0 0
90   Louis Pogrzeba 28       0   0   0   0     5 0 0 0 0
90   Dennis Weßendorf 11       0   0   0   0     7 0 0 0 0
              1   1   0   0     7 1 12 0 0

Read more: SpVgg Erkenschwick - Westfalenliga 1 - 2022/23

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
7 21 7 0 0 21 : 5 16
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 9 3 0 0 8 : 3 5
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 12 4 0 0 13 : 2 11
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 TuS Haltern 3 : 1 H
2. Spieltag 21. August 2022 SV Rödinghausen II 6 : 1 A
3. Spieltag   IG Bönen-Fußball zg.   :  
4. Spieltag 4. September 2022 SV Mesum 2 : 0 A
5. Spieltag 11. September 2022 Lüner SV 2 : 1 H
6. Spieltag 18. September 2022 TuS 05 Sinsen 3 : 0 A
7. Spieltag 25. September 2022 SC Verl II 3 : 1 H
8. Spieltag 2. Oktober 2022 SV Rot-Weiß Deuten 2 : 1 A
9. Spieltag 9. Oktober 2022 TuS Hiltrup   : H
10. Spieltag 16. Oktober 2022 SC Peckeloh   : A
11. Spieltag 23. Oktober 2022 FC Preußen Espelkamp   : H
12. Spieltag 30. Oktober 2022 SV Borussia Emsdetten   : A
13. Spieltag 6. November 2022 Grün-Weiß Nottuln   : H
14. Spieltag 13. November 2022 SC Westfalia Kinderhaus   : A
15. Spieltag 27. November 2022 Hammer SpVg   : H
16. Spieltag 4. Dezember 2022 TuS Haltern   : A
17. Spieltag 12. Februar 2023 SV Rödinghausen II   : H
18. Spieltag   IG Bönen-Fußball zg.   :  
19. Spieltag 5. März 2023 SV Mesum   : H
20. Spieltag 12. März 2023 Lüner SV   : A
21. Spieltag 19. März 2023 TuS 05 Sinsen   : H
22. Spieltag 26. März 2023 SC Verl II   : A
23. Spieltag 2. April 2023 SV Rot-Weiß Deuten   : H
24. Spieltag 16. April 2023 TuS Hiltrup   : A
25. Spieltag 23. April 2023 SC Peckeloh   : H
26. Spieltag 30. April 2023 FC Preußen Espelkamp   : A
27. Spieltag 7. Mai 2023 SV Borussia Emsdetten   : H
28. Spieltag 14. Mai 2023 Grün-Weiß Nottuln   : A
29. Spieltag 21. Mai 2023 SC Westfalia Kinderhaus   : H
30. Spieltag 29. Mai 2023 Hammer SpVg   : A
Sonntag, 2. Oktober 2022 Gesamt   Westfalenliga   WESTFALEN POKAL   Kreispokal
Stefan Oerterer 13   11   2    
Moritz Isensee 7   4   2   1
Jan-Philipp Binias 3   2   1    
Finn Wortmann 2   1       1
Arian Phil Schuwirth 2   1       1
Andreas Ovelhey 1   1        
Dennis Weßendorf 1       1    
Christoph Kasak 1       1    
Philip Breilmann 1           1
Skandar Soltane 1           1
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
3 7 2 1 0 5 : 2 3
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 1 0 1 0 1 : 1 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 6 2 0 0 4 : 1 3
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 11. September 2022 Ludwigsfelder FC 2 : 0 A
2. Spieltag 18. September 2022 BSG Stahl Brandenburg 1 : 1 H
3. Spieltag 25. September 2022 SV Babelsberg 03 2 : 1 A
4. Spieltag 12. Oktober 2022 SV Grün-Weiss Brieselang   : H
5. Spieltag 9. Oktober 2022 SV Falkensee-Finkenkrug   : H
6. Spieltag 20. November 2022 SG Sieversdorf   : A
7. Spieltag 27. November 2022 SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde   : H
8. Spieltag 4. Dezember 2022 SG Blau-Weiß Beelitz   : A
9. Spieltag 11. Dezember 2022 SG Blau-Weiß Pessin   : H
10. Spieltag 12. Februar 2023 Ludwigsfelder FC   : H
11. Spieltag 19. Februar 2023 BSG Stahl Brandenburg   : A
12. Spieltag 26. Februar 2023 SV Babelsberg 03   : H
13. Spieltag 12. März 2023 SV Grün-Weiss Brieselang   : A
14. Spieltag 19. März 2023 SV Falkensee-Finkenkrug   : A
15. Spieltag 26. März 2023 SG Sieversdorf   : H
16. Spieltag 7. Mai 2023 SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde   : A
17. Spieltag 14. Mai 2023 SG Blau-Weiß Beelitz   : H
18. Spieltag 21. Mai 2023 SG Blau-Weiß Pessin   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
7 16 5 1 1 26 : 7 19
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 7 2 1 1 11 : 4 7
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 9 3 0 0 15 : 3 12
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 TuS Hasslinghausen II 1 : 3 H
2. Spieltag 21. August 2022 SC Zurstraße 4 : 1 A
3. Spieltag 28. August 2022 Hasper SV 0 : 0 H
4. Spieltag 4. September 2022 SV Boele-Kabel 5 : 2 A
5. Spieltag 11. September 2022 FC Bosna Hagen 6 : 0 H
6. Spieltag 18. September 2022 FC Polonia Hagen 6 : 0 A
7. Spieltag 25. September 2022 SC Concordia Hagen 4 : 1 H
8. Spieltag 2. Oktober 2022 SSV Hagen 5 : 1 A
9. Spieltag 9. Oktober 2022 SC Berchum/Garenfeld II   : H
10. Spieltag 16. Oktober 2022 SpVg SW Breckerfeld   : A
11. Spieltag 23. Oktober 2022 TSV Dahl   : H
12. Spieltag 30. Oktober 2022 Al Seddiq Hagen   : A
13. Spieltag 6. November 2022 SG Vorhalle 09   : A
14. Spieltag 13. November 2022 SpVg Hagen 1911 II   : H
15. Spieltag 27. November 2022 Hagen United   : A
16. Spieltag 4. Dezember 2022 TuS Hasslinghausen II   : A
17. Spieltag 12. Februar 2023 SC Zurstraße   : H
18. Spieltag 26. Februar 2023 Hasper SV   : A
19. Spieltag 5. März 2023 SV Boele-Kabel   : H
20. Spieltag 12. März 2023 FC Bosna Hagen   : A
21. Spieltag 19. März 2023 FC Polonia Hagen   : H
22. Spieltag 26. März 2023 SC Concordia Hagen   : A
23. Spieltag 2. April 2023 SSV Hagen   : H
24. Spieltag 16. April 2023 SC Berchum/Garenfeld II   : A
25. Spieltag 23. April 2023 SpVg SW Breckerfeld   : H
26. Spieltag 30. April 2023 TSV Dahl   : A
27. Spieltag 7. Mai 2023 Al Seddiq Hagen   : H
28. Spieltag 14. Mai 2023 SG Vorhalle 09   : H
29. Spieltag 21. Mai 2023 SpVg Hagen 1911 II   : A
30. Spieltag 29. Mai 2023 Hagen United   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
7 10 3 1 3 18 : 11 7
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 4 1 1 2 9 : 9 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 6 2 0 1 9 : 2 7
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 SF Söderholz 1 : 5 H
2. Spieltag 21. August 2022 VfL Gennebreck 0 : 2 A
3. Spieltag 28. August 2022 TSG Fußball Herdecke 7 : 1 H
4. Spieltag 4. September 2022 FSV Gevelsberg 9er 2 : 0 A
5. Spieltag 11. September 2022 SC Berchum/Garenfeld 53/74 0 : 2 H
6. Spieltag       :  
7. Spieltag 25. September 2022 FC Wetter 10/30 1 : 1 H
8. Spieltag 2. Oktober 2022 SpVg Berghofen III 7 : 0 A
9. Spieltag 9. Oktober 2022 FC BW Voerde   : H
10. Spieltag 16. Oktober 2022 Wilde 13 Sprockhövel 9er   : A
11. Spieltag 23. Oktober 2022 FFC Ennepetal   : H
12. Spieltag 30. Oktober 2022 Borussia Dortmund II   : A
13. Spieltag 6. November 2022 TuS Eichlinghofen II   : H
14. Spieltag 13. November 2022 SpVg. Hagen 1911   : H
15. Spieltag 27. November 2022 SuS Die Hörde   : A

We have 879 guests and no members online

Letzte Aktualisierungen

Top 50 Beiträge