Lieblingsmannschaften

Dienstag, 4. Oktober 2022       Gesamt
E A         Min.   T   G   G/R   R     Spiele Minuten Tore G G/R R
    Kevin Trapp 1   TW 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
    Evan N'dicka 2   AW 90   0   0   0   0     3 270 0 1 0 0
    Tuta 35   AW 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
  71 Sebastian Rode 17   MF 71   0   0   0   0     2 90 0 0 0 0
    Makoto Hasebe 20   MF 90   0   0   0   0     3 187 0 1 0 0
    Ansgar Knauff 36   MF 90   0   0   0   0     3 187 0 0 0 0
    Kristijan Jakić 6   MF 90   0   0   0   0     3 252 0 1 0 0
    Daichi Kamada 15   MF 90   0   0   0   0     3 261 0 0 0 0
  87 Jesper Lindstrøm 29   MF 87   0   0   0   0     3 240 1 0 0 0
    Djibril Sow 8   MF 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
  57 Randal Kolo Muani 9   ST 57   0   0   0   0     3 235 0 0 0 0
57   Rafael Borré 19   ST 33   0   0   0   0     3 68 0 0 0 0
71   Luca Pellegrini 33   AW 19   0   0   0   0     2 63 0 0 0 0
87   Junior Dina Ebimbe 26   MF 3   0   0   0   0     3 71 0 0 0 0
            90   0         3 270 0 0 0 0

Read more: Eintracht Frankfurt - Champions-League 2022/23

      Gegner      
0 Finale CL     :    
0 Halbfinale CL     :    
  CL     :    
0 Viertelfinale CL     :    
  CL     :    
0 Achtelfinale CL     :    
  CL     :    
0 Playoffs 1     :    
        :    
2,5 6.Spieltag CL Sporting CP   :   A
5.Spieltag CL Olympique Marseille   :   H
4.Spieltag CL Tottenham Hotspur   :   A
3.Spieltag CL Tottenham Hotspur 0 : 0   H
2.Spieltag CL Olympique Marseille 1 : 0   A
1.Spieltag CL Sporting CP 0 : 3   H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
3 5 1 2 0 4 : 3 1
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 1 1 0 2 : 1 1
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 1 0 1 0 2 : 2 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 7. September 2022 Sporting CP 1 : 1 H
2. Spiel 13. September 2022 Olympique Marseille 2 : 2 A
3. Spiel 4. Oktober 2022 Tottenham Hotspur 1 : 0 H
4. Spiel 12. Oktober 2022 Tottenham Hotspur   : A
5. Spiel 26. Oktober 2022 Olympique Marseille   : H
6. Spiel 1. November 2022 Sporting CP   : A
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
2 4 : 0 2 0 0 19 : 1 18
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 10 : 0 10
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      S ä t z e Diff.
1 2 : 0 1 0 0 9 : 1 8
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 24. September 2022 TTC RW 1921 Biebrich 10 : 0 H
2. Spiel 2. Oktober 2022 TTC Langen 1950 II 9 : 1 A
3. Spiel 8. Oktober 2022 Tischtennisclub Elz   : H
4. Spiel 15. Oktober 2022 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II   : H
5. Spiel 16. Oktober 2022 Gießener SV II   : A
6. Spiel 22. Oktober 2022 TV 1892 Großen-Linden   : H
7. Spiel 5. November 2022 TuS 1884 Kriftel   : A
8. Spiel 12. November 2022 TTC Langen 1950   : A
9. Spiel 19. November 2022 TTC OE Bad Homburg 1987 II   : H
10. Spiel 26. November 2022 TuS Hornau   : H
11. Spiel 4. Dezember 2022 Gießener SV   : A
12. Spiel 14. Januar 2023 TTC Langen 1950 II   : H
13. Spiel 28. Januar 2023 TTC OE Bad Homburg 1987 II   : A
14. Spiel 11. Februar 2023 TTC RW 1921 Biebrich   : A
15. Spiel 18. Februar 2023 TuS 1884 Kriftel   : H
16. Spiel 25. Februar 2023 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II   : A
17. Spiel 5. März 2023 TuS Hornau   : A
18. Spiel 11. März 2023 Gießener SV   : H
19. Spiel 12. März 2023 TV 1892 Großen-Linden   : A
20. Spiel 18. März 2023 Gießener SV II   : H
21. Spiel 25. März 2023 TTC Langen 1950   : H
22. Spiel 2. April 2023 Tischtennisclub Elz   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
2 2 1 1 102 : 111 -9
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 2 1 0 55 : 44 11
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 47 : 67 -20
 
  Datum Gegner           G   V
  25. September 2022   TV Langen A 1. Spieltag 47 : 67 0 1
  2. Oktober 2022   TG Hochheim H 2. Spieltag 55 : 44 1 0
  8. Oktober 2022   TSG Sulzbach H 3. Spieltag   :   0 0
  16. Oktober 2022   BG Rüsselsheim-Taunusstein A 4. Spieltag   :   0 0
  5. November 2022   BC Wiesbaden II H 5. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   TV Groß-Gerau II A 6. Spieltag   :   0 0
  19. November 2022   MTV Kronberg II H 7. Spieltag   :   0 0
  26. November 2022   SG Weiterstadt III A 8. Spieltag   :   0 0
  4. Dezember 2022   BC Neu-Isenburg H 9. Spieltag   :   0 0
  10. Dezember 2022   TV Langen H 10. Spieltag   :   0 0
  17. Dezember 2022   TG Hochheim A 11. Spieltag   :   0 0
  18. Februar 2023   TSG Sulzbach A 12. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   BG Rüsselsheim-Taunusstein H 13. Spieltag   :   0 0
  29. Januar 2023   BC Wiesbaden II A 14. Spieltag   :   0 0
  4. Februar 2023   TV Groß-Gerau II H 15. Spieltag   :   0 0
  12. Februar 2023   MTV Kronberg II A 16. Spieltag   :   0 0
  25. Februar 2023   SG Weiterstadt III H 17. Spieltag   :   0 0
  4. März 2023   BC Neu-Isenburg A 18. Spieltag   :   0 0
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
3 0 : 6 0 0 3 66 : 89 -23
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 : 2 0 0 1 24 : 26 -2
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
2 0 : 4 0 0 2 42 : 63 -21
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 11. September 2022 HSG Sindlingen/Zeilsheim 22 : 30 A
2. Spiel 1. November 2022 HSG Eppla   : H
3. Spiel 24. September 2022 TV Idstein 20 : 33 A
4. Spiel 2. Oktober 2022 TG Kastel 24 : 26 H
5. Spiel 8. Oktober 2022 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   : A
6. Spiel 15. Oktober 2022 TuS Nordenstadt   : H
7. Spiel 22. Oktober 2022 TuS Kriftel II   : A
8. Spiel 5. November 2022 HSG Hochheim/Wicker   : H
9. Spiel 12. November 2022 TG Eltville   : A
10. Spiel 19. November 2022 ESG Niederhofheim/Sulzbach   : H
11. Spiel   HSG Goldstein/Schwanheim II zg.   :  
12. Spiel 3. Dezember 2022 SV Bad Camberg   : H
13. Spiel 10. Dezember 2022 SG Anspach   : A
14. Spiel 14. Januar 2023 HSG Sindlingen/Zeilsheim   : H
15. Spiel 21. Januar 2023 HSG Eppla   : A
16. Spiel 28. Januar 2023 TV Idstein   : H
17. Spiel 4. Februar 2023 TG Kastel   : A
18. Spiel 11. Februar 2023 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden   : H
19. Spiel 25. Februar 2023 TuS Nordenstadt   : A
20. Spiel 4. März 2023 TuS Kriftel II   : H
21. Spiel 18. März 2023 HSG Hochheim/Wicker   : A
22. Spiel 25. März 2023 TG Eltville   : H
23. Spiel 1. April 2023 ESG Niederhofheim/Sulzbach   : A
24. Spiel   HSG Goldstein/Schwanheim II zg.   :  
25. Spiel 29. April 2023 SV Bad Camberg   : A
26. Spiel 6. Mai 2023 SG Anspach   : H
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
4 6 : 2 3 0 1 131 : 99 32
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
2 4 : 0 2 0 0 60 : 48 12
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
2 2 : 2 1 0 1 71 : 51 20
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 10. September 2022 SG Wehrheim/Oberhain 28 : 35 A
2. Spiel 17. September 2022 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 25 : 21 H
3. Spiel 24. September 2022 TSG Eddersheim II 35 : 27 H
4. Spiel 2. Oktober 2022 ESG Niederhofheim/Sulzbach II 43 : 16 A
5. Spiel 8. Oktober 2022 TuS Dotzheim II   : H
6. Spiel 15. Oktober 2022 HSG BIK Wiesbaden   : A
7. Spiel 22. Oktober 2022 TSG Oberursel II   : H
8. Spiel 5. November 2022 TSG Münster III   : A
9. Spiel 12. November 2022 HSG Eschhofen/Steeden   : H
10. Spiel 19. November 2022 FTG Frankfurt   : A
11. Spiel 26. November 2022 TV Petterweil II   : H
12. Spiel 3. Dezember 2022 HSG Goldstein/Schwanheim II   : A
13. Spiel 10. Dezember 2022 HSG MainHandball   : H
14. Spiel 14. Januar 2023 SG Wehrheim/Oberhain   : H
15. Spiel 21. Januar 2023 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten   : A
16. Spiel 28. Januar 2023 TSG Eddersheim II   : A
17. Spiel 4. Februar 2023 ESG Niederhofheim/Sulzbach II   : H
18. Spiel 11. Februar 2023 TuS Dotzheim II   : A
19. Spiel 25. Februar 2023 HSG BIK Wiesbaden   : H
20. Spiel 4. März 2023 TSG Oberursel II   : A
21. Spiel 18. März 2023 TSG Münster III   : H
22. Spiel 25. März 2023 HSG Eschhofen/Steeden   : A
23. Spiel 1. April 2023 FTG Frankfurt   : H
24. Spiel 22. April 2023 TV Petterweil II   : A
25. Spiel 29. April 2023 HSG Goldstein/Schwanheim II   : H
26. Spiel 6. Mai 2023 HSG MainHandball   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 67 : 82 -15
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
1 0 0 1 67 : 82 -15
               
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte  Gew Ver   K ö r b e Diff.
0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner           G   V
  24. September 2022   TG Hanau H 1. Spieltag 67 : 82 0 1
      TS Frankfurt-Griesheim II A 2. Spieltag   :   0 0
  9. Oktober 2022   TSG Oberursel A 3. Spieltag   :   0 0
  15. Oktober 2022   HTG Bad Homburg H 4. Spieltag   :   0 0
  6. November 2022   Teutonia Hausen A 5. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   TSG Erlensee H 6. Spieltag   :   0 0
  20. November 2022   TV Okarben A 7. Spieltag   :   0 0
  27. November 2022   TSG Sulzbach H 8. Spieltag   :   0 0
  4. Dezember 2022   TG Hanau II A 9. Spieltag   :   0 0
  11. Dezember 2022   TG Hanau A 10. Spieltag   :   0 0
  17. Dezember 2022   TS Frankfurt-Griesheim II H 11. Spieltag   :   0 0
  14. Januar 2023   TSG Oberursel H 12. Spieltag   :   0 0
  21. Januar 2023   HTG Bad Homburg A 13. Spieltag   :   0 0
  28. Januar 2023   Teutonia Hausen H 14. Spieltag   :   0 0
  5. Februar 2023   TSG Erlensee A 15. Spieltag   :   0 0
  12. Februar 2023   TV Okarben H 16. Spieltag   :   0 0
  25. Februar 2023   TSG Sulzbach A 17. Spieltag   :   0 0
  4. März 2023   TG Hanau II H 18. Spieltag   :   0 0
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e  Diff.
3 1 : 5 0 1 2 53 : 56 -3
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
2 1 : 3 0 1 1 53 : 54 -1
                     
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. U. V.      T o r e Diff.
1 0 : 2 0 0 1 0 : 2 -2
 
  Datum Gegner        
  1. Spiel 10. September 2022 MSG Eschbach II 0 : 2 A
2. Spiel 17. September 2022 SV Seulberg 26 : 26 H
3. Spiel 13. Oktober 2022 TuS Nordenstadt   : A
4. Spiel 2. Oktober 2022 TG Kastel II 27 : 28 H
5. Spiel 8. Oktober 2022 TSG NW Frankfurt   : A
6. Spiel 15. Oktober 2022 HSG Breckenheim/Wallau/Massnheim III   : H
7. Spiel 22. Oktober 2022 SG Wehrheim/Oberhain II   : A
8. Spiel 5. November 2022 HSG Hochheim/Wicker II   : H
9. Spiel       :  
10. Spiel 19. November 2022 HSG Main-Nidda   : H
11. Spiel       :  
12. Spiel 3. Dezember 2022 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt   : H
13. Spiel 10. Dezember 2022 TG Sachsenhausen   : A
14. Spiel 14. Januar 2023 MSG Eschbach II   : H
15. Spiel 21. Januar 2023 SV Seulberg   : A
16. Spiel 28. Januar 2023 TuS Nordenstadt   : H
17. Spiel 4. Februar 2023 TG Kastel II   : A
18. Spiel 11. Februar 2023 TSG NW Frankfurt   : H
19. Spiel 25. Februar 2023 HSG Breckenheim/Wallau/Massnheim III   : A
20. Spiel 4. März 2023 SG Wehrheim/Oberhain II   : H
21. Spiel 18. März 2023 HSG Hochheim/Wicker II   : A
22. Spiel       :  
23. Spiel 1. April 2023 HSG Main-Nidda   : A
24. Spiel       :  
25. Spiel 29. April 2023 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt   : A
26. Spiel 6. Mai 2023 TG Sachsenhausen   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e  Diff.
4 12 4 0 0 12 : 1 11
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
3 9 3 0 0 9 : 0 9
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
1 3 1 0 0 3 : 1 2
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 26. August 2022 SpVgg Oberfranken Bayreuth 1 : 0 H
2. Spieltag 3. September 2022 1.FC Michelau 3 : 1 A
3. Spieltag 11. September 2022 SV Wernsdorf 7 : 0 H
4. Spieltag 12. November 2022 DJK Teuchatz   : A
5. Spieltag 25. September 2022 FC Eintracht Bayreuth 1 : 0 H
6. Spieltag 22. November 2022 FC Pegnitz   : A
7. Spieltag 9. Oktober 2022 1.FFC Hof II   : H
8. Spieltag 16. Oktober 2022 SpVgg Stegaurach   : A
9. Spieltag 30. Oktober 2022 SpVgg Germania Ebing II   : H
10. Spieltag 5. November 2022 SpVgg Oberfranken Bayreuth   : A
11. Spieltag 26. März 2023 1.FC Michelau   : H
12. Spieltag 2. April 2023 SV Wernsdorf   : A
13. Spieltag 8. April 2023 DJK Teuchatz   : H
14. Spieltag 16. April 2023 FC Eintracht Bayreuth   : A
15. Spieltag 30. April 2023 FC Pegnitz   : H
16. Spieltag 6. Mai 2023 1.FFC Hof II   : A
17. Spieltag 13. Mai 2023 SpVgg Stegaurach   : H
18. Spieltag 20. Mai 2023 SpVgg Germania Ebing II   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e  Diff.
11 19 5 4 2 30 : 15 15
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
6 9 2 3 1 11 : 6 5
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
5 10 3 1 1 19 : 9 10
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 24. Juli 2022 FC Marktleuthen 4 : 0 A
2. Spieltag 31. Juli 2022 TSV Waldershof 1 : 2 H
3. Spieltag 6. August 2022 SF Kondrau 8 : 0 A
4. Spieltag 13. August 2022 Kickers Selb II 1 : 1 H
5. Spieltag 21. August 2022 SV Mitterteich II 1 : 6 A
6. Spieltag 28. August 2022 Spvgg Saalestadt 2 : 0 H
7. Spieltag 4. September 2022 ASV Wunsiedel 4 : 1 A
8. Spieltag 11. September 2022 SpVgg Wiesau 1 : 1 H
9. Spieltag 18. September 2022 FC Tirschenreuth 5 : 1 H
10. Spieltag 25. September 2022 ASV Waldsassen 2 : 2 A
11. Spieltag 2. Oktober 2022 VfB Arzberg 1 : 1 H
12. Spieltag 8. Oktober 2022 TSV Thiersheim   : A
13. Spieltag 16. Oktober 2022 TSV Konnersreuth   : H
14. Spieltag 23. Oktober 2022 FC Marktleuthen   : H
15. Spieltag 30. Oktober 2022 TSV Waldershof   : A
16. Spieltag 6. November 2022 SF Kondrau   : H
17. Spieltag 13. November 2022 Kickers Selb II   : A
18. Spieltag 20. November 2022 SV Mitterteich II   : H
19. Spieltag 10. April 2023 Spvgg Saalestadt   : A
20. Spieltag 16. April 2023 ASV Wunsiedel   : H
21. Spieltag 23. April 2023 SpVgg Wiesau   : A
22. Spieltag 30. April 2023 FC Tirschenreuth   : A
23. Spieltag 7. Mai 2023 ASV Waldsassen   : H
24. Spieltag 14. Mai 2023 VfB Arzberg   : A
25. Spieltag 20. Mai 2023 TSV Thiersheim   : H
26. Spieltag 26. Mai 2023 TSV Konnersreuth   : A
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
2 0 : 4 0 2 156 : 166 -10
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
1 0 : 2 0 1 74 : 83 -9
                   
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
1 0 : 2 0 1 82 : 83 -1
 
  Datum Gegner           G   V
  30. September 2022   medi Bayreuth A 1. Spiel 82 : 83 0 1
  3. Oktober 2022   FCB München Basketball H 2. Spiel 74 : 83 0 1
  8. Oktober 2022   MLP Academics Heidelberg A 3. Spiel   :   0 0
  22. Oktober 2022   Syntainics MBC A 4. Spiel   :   0 0
  30. Oktober 2022   Basketball Löwen Braunschweig H 5. Spiel   :   0 0
  6. November 2022   EWE Baskets Oldenburg H 6. Spiel   :   0 0
  19. November 2022   Brose Bamberg A 7. Spiel   :   0 0
  27. November 2022   ratiopharm Ulm H 8. Spiel   :   0 0
  9. Dezember 2022   s.Oliver Würzburg A 9. Spiel   :   0 0
  18. Dezember 2022   MHP RIESEN Ludwigsburg H 10. Spiel   :   0 0
  26. Dezember 2022   Rostock Seawolves H 11. Spiel   :   0 0
  29. Dezember 2022   Telekom Baskets Bonn A 12. Spiel   :   0 0
  3. Januar 2023   Alba Berlin A 13. Spiel   :   0 0
  8. Januar 2023   BG Göttingen H 14. Spiel   :   0 0
  15. Januar 2023   Hakro Merlins Crailsheim H 15. Spiel   :   0 0
  21. Januar 2023   Niners Chemnitz A 16. Spiel   :   0 0
  29. Januar 2023   Hamburg Towers H 17. Spiel   :   0 0
  1. Februar 2023   MLP Academics Heidelberg H 18. Spiel   :   0 0
  5. Februar 2023   MHP RIESEN Ludwigsburg A 19. Spiel   :   0 0
  12. Februar 2023   Brose Bamberg H 20. Spiel   :   0 0
  14. Februar 2023   EWE Baskets Oldenburg A 21. Spiel   :   0 0
  5. März 2023   Telekom Baskets Bonn H 22. Spiel   :   0 0
  11. März 2023   ratiopharm Ulm A 23. Spiel   :   0 0
  19. März 2023   Niners Chemnitz H 24. Spiel   :   0 0
  25. März 2023   Hamburg Towers A 25. Spiel   :   0 0
  2. April 2023   Alba Berlin H 26. Spiel   :   0 0
  9. April 2023   Rostock Seawolves A 27. Spiel   :   0 0
  16. April 2023   Syntainics MBC H 28. Spiel   :   0 0
  19. April 2023   FCB München Basketball A 29. Spiel   :   0 0
  23. April 2023   medi Bayreuth H 30. Spiel   :   0 0
  25. April 2023   Basketball Löwen Braunschweig A 31. Spiel   :   0 0
  1. Mai 2023   s.Oliver Würzburg H 32. Spiel   :   0 0
  5. Mai 2023   Hakro Merlins Crailsheim A 33. Spiel   :   0 0
  7. Mai 2023   BG Göttingen A 34. Spiel   :   0 0
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
8 14 4 2 2 11 : 6 5
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 9 3 0 1 6 : 2 4
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 5 1 2 1 5 : 4 1
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 14. August 2022 SV Westfalia Rhynern 0 : 1 H
2. Spieltag 21. August 2022 FC Eintracht Rheine 0 : 1 A
3. Spieltag 27. August 2022 VfL Sportfreunde Lotte 2 : 1 H
4. Spieltag 4. September 2022 TuS Ennepetal 1 : 1 A
5. Spieltag 9. September 2022 TuS Bövinghausen 1 : 1 A
6. Spieltag 18. September 2022 TSG Sprockhövel 3 : 0 H
7. Spieltag 23. September 2022 Delbrücker SC 3 : 1 A
8. Spieltag 2. Oktober 2022 Viktoria Clarholz 1 : 0 H
9. Spieltag 9. Oktober 2022 TuS Erndtebrück   : A
10. Spieltag 16. Oktober 2022 SpVgg Vreden   : H
11. Spieltag 23. Oktober 2022 Sportfreunde Siegen   : A
12. Spieltag 30. Oktober 2022 ASC 09 Dortmund   : H
13. Spieltag 6. November 2022 SV Schermbeck 2020   : A
14. Spieltag 13. November 2022 SC Preußen Münste II   : H
15. Spieltag 27. November 2022 SG Finnentrop/Bamenohl   : A
16. Spieltag 4. Dezember 2022 FC Gütersloh   : H
17. Spieltag 11. Dezember 2022 1.FC Gievenbeck   : A
18. Spieltag 5. Februar 2023 SV Westfalia Rhynern   : A
19. Spieltag 12. Februar 2023 FC Eintracht Rheine   : H
20. Spieltag 26. Februar 2023 VfL Sportfreunde Lotte   : A
21. Spieltag 5. März 2023 TuS Ennepetal   : H
22. Spieltag 12. März 2023 TuS Bövinghausen   : H
23. Spieltag 19. März 2023 TSG Sprockhövel   : A
24. Spieltag 26. März 2023 Delbrücker SC   : H
25. Spieltag 2. April 2023 Viktoria Clarholz   : A
26. Spieltag 6. April 2023 TuS Erndtebrück   : H
27. Spieltag 10. April 2023 SpVgg Vreden   : A
28. Spieltag 16. April 2023 Sportfreunde Siegen   : H
29. Spieltag 23. April 2023 ASC 09 Dortmund   : A
30. Spieltag 30. April 2023 SV Schermbeck 2020   : H
31. Spieltag 7. Mai 2023 SC Preußen Münste II   : A
32. Spieltag 14. Mai 2023 SG Finnentrop/Bamenohl   : H
33. Spieltag 21. Mai 2023 FC Gütersloh   : A
34. Spieltag 29. Mai 2023 1.FC Gievenbeck   : H
      Gesamtbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
1 0 : 2 0 1 52 : 59 -7
 
      Heimbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
0 0 : 0 0 0 0 : 0 0
                   
      Auswärtsbilanz
Sp.   P u n k t e G. V.  Körbe Diff.
1 0 : 2 0 1 52 : 59 -7
 
  Datum Gegner           G   V
  23. Oktober 2022   TuS Makkabi Frankfurt III H 1. Spieltag   :   0 0
  2. Oktober 2022   TuS Hornau A 2. Spieltag 52 : 59 0 1
  8. Oktober 2022   TV Hofheim II H 3. Spieltag   :   0 0
  16. Oktober 2022   Baskets Limburg II A 4. Spieltag   :   0 0
  6. November 2022   BSG Usinger Land H 5. Spieltag   :   0 0
  12. November 2022   FTG Frankfurt II A 6. Spieltag   :   0 0
  20. November 2022   SC Riedberg H 7. Spieltag   :   0 0
  27. November 2022   FTG Frankfurt III H 8. Spieltag   :   0 0
  4. Dezember 2022   BC Neu-Isenburg III A 9. Spieltag   :   0 0
  11. Dezember 2022   TuS Makkabi Frankfurt III A 10. Spieltag   :   0 0
  18. Dezember 2022   TuS Hornau H 11. Spieltag   :   0 0
  15. Januar 2023   TV Hofheim II A 12. Spieltag   :   0 0
  22. Januar 2023   Baskets Limburg II H 13. Spieltag   :   0 0
  29. Januar 2023   BSG Usinger Land A 14. Spieltag   :   0 0
  5. Februar 2023   FTG Frankfurt II H 15. Spieltag   :   0 0
  12. Februar 2023   SC Riedberg A 16. Spieltag   :   0 0
  26. Februar 2023   FTG Frankfurt III A 17. Spieltag   :   0 0
  5. März 2023   BC Neu-Isenburg III H 18. Spieltag   :   0 0
Sonntag, 2. Oktober 2022       Spieltag     Saison
E A             T   G   G/R   R     Sp. Minuten Tore G G/R R
    Stina Johannes 1   TW 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
    Sara Doorsoun-Khajeh 33   AW 90   0   0   0   0     3 260 0 0 0 0
  87 Verena Hanshaw 18   AW 87   0   0   0   0     3 267 0 0 0 0
  87 Sophia Kleinherne 4   AW 87   0   0   0   0     3 267 0 1 0 0
    Barbara Dunst 28   MF 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
  82 Laura Feiersinger 27   MF 82   0   0   0   0     3 262 1 0 0 0
    Sjoeke Nüsken 8   MF 90   0   0   0   0     3 270 0 0 0 0
    Tanja Pawollek 31   MF 90   0   0   0   0     3 270 0 1 0 0
  87 Lara Prašnikar 7   ST 87   1   0   0   0     3 251 3 0 0 0
    Géraldine Reuteler 14   ST 90   1   0   0   0     3 269 1 0 0 0
  67 Nicole Anyomi 19   ST 90   1   0   0   0     3 173 1 0 0 0
67   Shekiera Martinez 9   ST 23   0   0   0   0     3 52 1 0 0 0
82   Leonie Köster 17   MF 8   0   0   0   0     2 9 0 0 0 0
87   Camilla Küver 23   AW 3   0   0   0   0     2 4 0 0 0 0
87   Anna Aehling 24   AW 3   0   0   0   0     2 13 0 0 0 0
87   Virginia Kirchberger 13   AW 3   0   0   0   0     1 3 0 0 0 0
            90   0         3 270 0 0 0 0

Read more: Eintracht Frankfurt - Frauen - Bundesliga 2022/23

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
3 7 2 1 0 7 : 3 4
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 1 1 0 3 : 1 2
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 4 : 2 2
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 16. September 2022 FCB München 0 : 0 H
2. Spieltag 25. September 2022 SC Freiburg 4 : 2 A
3. Spieltag 2. Oktober 2022 SV Werder Bremen 3 : 1 H
4. Spieltag 16. Oktober 2022 SGS Essen   : A
5. Spieltag 22. Oktober 2022 MSV Duisburg   : H
6. Spieltag 29. Oktober 2022 TSG 1899 Hoffenheim   : A
7. Spieltag 5. November 2022 1.FC Köln   : H
8. Spieltag 26. November 2022 Bayer Leverkusen   : H
9. Spieltag 3. Dezember 2022 VfL Wolfsburg   : A
10. Spieltag 10. Dezember 2022 1.FFC Turbine Potsdam   : H
11. Spieltag 4. Februar 2023 SV Meppen   : A
12. Spieltag 11. Februar 2023 FCB München   : A
13. Spieltag 4. März 2023 SC Freiburg   : H
14. Spieltag 11. März 2023 SV Werder Bremen   : A
15. Spieltag 18. März 2023 SGS Essen   : H
16. Spieltag 25. März 2023 MSV Duisburg   : A
17. Spieltag 1. April 2023 TSG 1899 Hoffenheim   : H
18. Spieltag 22. April 2023 1.FC Köln   : A
19. Spieltag 6. Mai 2023 Bayer Leverkusen   : A
20. Spieltag 13. Mai 2023 VfL Wolfsburg   : H
21. Spieltag 20. Mai 2023 1.FFC Turbine Potsdam   : A
22. Spieltag 27. Mai 2023 SV Meppen   : H
Sonntag, 2. Oktober 2022 Gesamt   Bundesliga   Women´s Champions-League   DFB-Pokal
Lara Prašnikar 6   3   2   1
Shekiera Martinez 2   1       1
Géraldine Reuteler 2   1       1
Sjoeke Nüsken 2           2
Laura Feiersinger 1   1       0
Nicole Anyomi 1   1       0
Laura Freigang 1           1
Virginia Kirchberger 1           1

We have 1264 guests and no members online

Letzte Aktualisierungen